Application de la théorie des fonctions fuchsiennes à l'étude des courbes algébriques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 2 (1886), pp. 239-329.
@article{JMPA_1886_4_2__239_0,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Application de la th\'eorie des fonctions fuchsiennes \`a l'\'etude des courbes alg\'ebriques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {239--329},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1886},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__239_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Humbert, G.
TI  - Application de la théorie des fonctions fuchsiennes à l'étude des courbes algébriques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1886
SP  - 239
EP  - 329
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__239_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1886_4_2__239_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Humbert, G.
%T Application de la théorie des fonctions fuchsiennes à l'étude des courbes algébriques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1886
%P 239-329
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__239_0/
%G fr
%F JMPA_1886_4_2__239_0
Humbert, G. Application de la théorie des fonctions fuchsiennes à l'étude des courbes algébriques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 2 (1886), pp. 239-329. http://www.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__239_0/