Propositions arithmétiques tirées de la théorie de la fonction exponentielle
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 2 (1886), pp. 219-237.
@article{JMPA_1886_4_2__219_0,
     author = {Lipschitz},
     title = {Propositions arithm\'etiques tir\'ees de la th\'eorie de la fonction exponentielle},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {219--237},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1886},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__219_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lipschitz
TI  - Propositions arithmétiques tirées de la théorie de la fonction exponentielle
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1886
SP  - 219
EP  - 237
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__219_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1886_4_2__219_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lipschitz
%T Propositions arithmétiques tirées de la théorie de la fonction exponentielle
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1886
%P 219-237
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__219_0/
%G fr
%F JMPA_1886_4_2__219_0
Lipschitz. Propositions arithmétiques tirées de la théorie de la fonction exponentielle. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 2 (1886), pp. 219-237. http://www.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__219_0/