Sur les intégrales de différentielles totales de seconde espèce
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 2 (1886), pp. 329-372.
@article{JMPA_1886_4_2__329_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur les int\'egrales de diff\'erentielles totales de seconde esp\`ece},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {329--372},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1886},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__329_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur les intégrales de différentielles totales de seconde espèce
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1886
SP  - 329
EP  - 372
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__329_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1886_4_2__329_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picard, Émile
%T Sur les intégrales de différentielles totales de seconde espèce
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1886
%P 329-372
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__329_0/
%G fr
%F JMPA_1886_4_2__329_0
Picard, Émile. Sur les intégrales de différentielles totales de seconde espèce. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 2 (1886), pp. 329-372. http://www.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__329_0/