Sur les fonctions hyperabéliennes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 1 (1885), pp. 87-128.
@article{JMPA_1885_4_1__87_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur les fonctions hyperab\'eliennes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {87--128},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1885},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__87_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur les fonctions hyperabéliennes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1885
SP  - 87
EP  - 128
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__87_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1885_4_1__87_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picard, Émile
%T Sur les fonctions hyperabéliennes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1885
%P 87-128
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__87_0/
%G fr
%F JMPA_1885_4_1__87_0
Picard, Émile. Sur les fonctions hyperabéliennes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 1 (1885), pp. 87-128. http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__87_0/