Sur un problème concernant les équations différentielles linéaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 1 (1885), pp. 11-85.
@article{JMPA_1885_4_1__11_0,
     author = {Halphen, G.-H.},
     title = {Sur un probl\`eme concernant les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {11--85},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1885},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__11_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Halphen, G.-H.
TI  - Sur un problème concernant les équations différentielles linéaires
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1885
SP  - 11
EP  - 85
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__11_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1885_4_1__11_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Halphen, G.-H.
%T Sur un problème concernant les équations différentielles linéaires
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1885
%P 11-85
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__11_0/
%G fr
%F JMPA_1885_4_1__11_0
Halphen, G.-H. Sur un problème concernant les équations différentielles linéaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 1 (1885), pp. 11-85. http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__11_0/