Sur une application des équations de Lagrange
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 1 (1885), pp. 129-134.
@article{JMPA_1885_4_1__129_0,
     author = {de Saint-Germain, A.},
     title = {Sur une application des \'equations de {Lagrange}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {129--134},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1885},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__129_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Saint-Germain, A.
TI  - Sur une application des équations de Lagrange
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1885
SP  - 129
EP  - 134
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__129_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1885_4_1__129_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A de Saint-Germain, A.
%T Sur une application des équations de Lagrange
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1885
%P 129-134
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__129_0/
%G fr
%F JMPA_1885_4_1__129_0
de Saint-Germain, A. Sur une application des équations de Lagrange. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 1 (1885), pp. 129-134. http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__129_0/