Sur le développement, en séries, des racines réelles des équations
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 4 (1878), pp. 119-124.
@article{JMPA_1878_3_4__119_0,
     author = {Villarceau, Yvon},
     title = {Sur le d\'eveloppement, en s\'eries, des racines r\'eelles des \'equations},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {119--124},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1878},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__119_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Villarceau, Yvon
TI  - Sur le développement, en séries, des racines réelles des équations
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1878
SP  - 119
EP  - 124
VL  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__119_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1878_3_4__119_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Villarceau, Yvon
%T Sur le développement, en séries, des racines réelles des équations
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1878
%P 119-124
%V 4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__119_0/
%G fr
%F JMPA_1878_3_4__119_0
Villarceau, Yvon. Sur le développement, en séries, des racines réelles des équations. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 4 (1878), pp. 119-124. http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__119_0/