Sur les équations différentielles linéaires qui admettent des intégrales dont les différentielles logarithmiques sont des fonctions doublement périodiques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 4 (1878), pp. 125-140.
@article{JMPA_1878_3_4__125_0,
     author = {Fuchs, L.},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires qui admettent des int\'egrales dont les diff\'erentielles logarithmiques sont des fonctions doublement p\'eriodiques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {125--140},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1878},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__125_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fuchs, L.
TI  - Sur les équations différentielles linéaires qui admettent des intégrales dont les différentielles logarithmiques sont des fonctions doublement périodiques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1878
SP  - 125
EP  - 140
VL  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__125_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1878_3_4__125_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fuchs, L.
%T Sur les équations différentielles linéaires qui admettent des intégrales dont les différentielles logarithmiques sont des fonctions doublement périodiques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1878
%P 125-140
%V 4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__125_0/
%G fr
%F JMPA_1878_3_4__125_0
Fuchs, L. Sur les équations différentielles linéaires qui admettent des intégrales dont les différentielles logarithmiques sont des fonctions doublement périodiques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 4 (1878), pp. 125-140. http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__125_0/