Sur les développements en série des fonctions d'une seule variable
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 2 (1876), pp. 291-312.
@article{JMPA_1876_3_2__291_0,
     author = {Darboux, G.},
     title = {Sur les d\'eveloppements en s\'erie des fonctions d'une seule variable},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {291--312},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1876},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__291_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Darboux, G.
TI  - Sur les développements en série des fonctions d'une seule variable
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1876
SP  - 291
EP  - 312
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__291_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1876_3_2__291_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Darboux, G.
%T Sur les développements en série des fonctions d'une seule variable
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1876
%P 291-312
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__291_0/
%G fr
%F JMPA_1876_3_2__291_0
Darboux, G. Sur les développements en série des fonctions d'une seule variable. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 2 (1876), pp. 291-312. http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__291_0/