Sur la recherche des points d'une courbe algébrique plane, qui satisfont à une condition exprimée par une équation différentielle algébrique, et sur les questions analogues dans l'espace
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 2 (1876), pp. 257-290.
@article{JMPA_1876_3_2__257_0,
     author = {Halphen},
     title = {Sur la recherche des points d'une courbe alg\'ebrique plane, qui satisfont \`a une condition exprim\'ee par une \'equation diff\'erentielle alg\'ebrique, et sur les questions analogues dans l'espace},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {257--290},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1876},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__257_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Halphen
TI  - Sur la recherche des points d'une courbe algébrique plane, qui satisfont à une condition exprimée par une équation différentielle algébrique, et sur les questions analogues dans l'espace
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1876
SP  - 257
EP  - 290
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__257_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1876_3_2__257_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Halphen
%T Sur la recherche des points d'une courbe algébrique plane, qui satisfont à une condition exprimée par une équation différentielle algébrique, et sur les questions analogues dans l'espace
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1876
%P 257-290
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__257_0/
%G fr
%F JMPA_1876_3_2__257_0
Halphen. Sur la recherche des points d'une courbe algébrique plane, qui satisfont à une condition exprimée par une équation différentielle algébrique, et sur les questions analogues dans l'espace. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 2 (1876), pp. 257-290. http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__257_0/