Étude sur la théorie des résidus cubiques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 2 (1876), pp. 313-324.
@article{JMPA_1876_3_2__313_0,
     author = {Pepin},
     title = {\'Etude sur la th\'eorie des r\'esidus cubiques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {313--324},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1876},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__313_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pepin
TI  - Étude sur la théorie des résidus cubiques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1876
SP  - 313
EP  - 324
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__313_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1876_3_2__313_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Pepin
%T Étude sur la théorie des résidus cubiques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1876
%P 313-324
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__313_0/
%G fr
%F JMPA_1876_3_2__313_0
Pepin. Étude sur la théorie des résidus cubiques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 2 (1876), pp. 313-324. http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__313_0/