Méthodes de transformation fondées sur la conservation d'une relation invariable entre les dérivées de même ordre
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 2 (1876), pp. 241-256.
@article{JMPA_1876_3_2__241_0,
     author = {Haton de La Goupilli\`ere},
     title = {M\'ethodes de transformation fond\'ees sur la conservation d'une relation invariable entre les d\'eriv\'ees de m\^eme ordre},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {241--256},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1876},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__241_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Haton de La Goupillière
TI  - Méthodes de transformation fondées sur la conservation d'une relation invariable entre les dérivées de même ordre
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1876
SP  - 241
EP  - 256
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__241_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1876_3_2__241_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Haton de La Goupillière
%T Méthodes de transformation fondées sur la conservation d'une relation invariable entre les dérivées de même ordre
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1876
%P 241-256
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__241_0/
%G fr
%F JMPA_1876_3_2__241_0
Haton de La Goupillière. Méthodes de transformation fondées sur la conservation d'une relation invariable entre les dérivées de même ordre. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 2 (1876), pp. 241-256. http://www.numdam.org/item/JMPA_1876_3_2__241_0/