Sur quelques formules générales qui peuvent être utiles dans la théorie des nombres; dix-septième article
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 10 (1865), pp. 135-144.
@article{JMPA_1865_2_10__135_0,
     author = {Liouville, J.},
     title = {Sur quelques formules g\'en\'erales qui peuvent \^etre utiles dans la th\'eorie des nombres; dix-septi\`eme article},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {135--144},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1865},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1865_2_10__135_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Liouville, J.
TI  - Sur quelques formules générales qui peuvent être utiles dans la théorie des nombres; dix-septième article
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1865
SP  - 135
EP  - 144
VL  - 10
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1865_2_10__135_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1865_2_10__135_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Liouville, J.
%T Sur quelques formules générales qui peuvent être utiles dans la théorie des nombres; dix-septième article
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1865
%P 135-144
%V 10
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1865_2_10__135_0/
%G fr
%F JMPA_1865_2_10__135_0
Liouville, J. Sur quelques formules générales qui peuvent être utiles dans la théorie des nombres; dix-septième article. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 10 (1865), pp. 135-144. http://www.numdam.org/item/JMPA_1865_2_10__135_0/