Le Talkhys d'Ibn Albannâ
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 10 (1865), pp. 117-134.
@article{JMPA_1865_2_10__117_0,
     author = {Marre, Ar.},
     title = {Le {Talkhys} {d'Ibn} {Albann\^a}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {117--134},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1865},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1865_2_10__117_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Marre, Ar.
TI  - Le Talkhys d'Ibn Albannâ
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1865
SP  - 117
EP  - 134
VL  - 10
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1865_2_10__117_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1865_2_10__117_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Marre, Ar.
%T Le Talkhys d'Ibn Albannâ
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1865
%P 117-134
%V 10
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1865_2_10__117_0/
%G fr
%F JMPA_1865_2_10__117_0
Marre, Ar. Le Talkhys d'Ibn Albannâ. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 10 (1865), pp. 117-134. http://www.numdam.org/item/JMPA_1865_2_10__117_0/