Passages relatifs à des sommations de séries de cubes extraits de deux manuscrits arabes inédits du British Museum de Londres Cotés n° CCCCXVII et CCCCXIX des manuscrits orientaux (n° 7469 et 7470 des manuscrits additionnels)
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 10 (1865), pp. 83-116.
@article{JMPA_1865_2_10__83_0,
     author = {Woepcke, F.},
     title = {Passages relatifs \`a des sommations de s\'eries de cubes extraits de deux manuscrits arabes in\'edits du {British} {Museum} de {Londres} {Cot\'es} n{\textdegree} {CCCCXVII}  et {CCCCXIX} des manuscrits orientaux (n{\textdegree} 7469 et 7470 des manuscrits additionnels)},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {83--116},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1865},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1865_2_10__83_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Woepcke, F.
TI  - Passages relatifs à des sommations de séries de cubes extraits de deux manuscrits arabes inédits du British Museum de Londres Cotés n° CCCCXVII  et CCCCXIX des manuscrits orientaux (n° 7469 et 7470 des manuscrits additionnels)
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1865
SP  - 83
EP  - 116
VL  - 10
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1865_2_10__83_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1865_2_10__83_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Woepcke, F.
%T Passages relatifs à des sommations de séries de cubes extraits de deux manuscrits arabes inédits du British Museum de Londres Cotés n° CCCCXVII  et CCCCXIX des manuscrits orientaux (n° 7469 et 7470 des manuscrits additionnels)
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1865
%P 83-116
%V 10
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1865_2_10__83_0/
%G fr
%F JMPA_1865_2_10__83_0
Woepcke, F. Passages relatifs à des sommations de séries de cubes extraits de deux manuscrits arabes inédits du British Museum de Londres Cotés n° CCCCXVII  et CCCCXIX des manuscrits orientaux (n° 7469 et 7470 des manuscrits additionnels). Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 10 (1865), pp. 83-116. http://www.numdam.org/item/JMPA_1865_2_10__83_0/