Sur quelques fonctions numériques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 2 (1857), pp. 141-144.
@article{JMPA_1857_2_2__141_0,
     author = {Liouville, J.},
     title = {Sur quelques fonctions num\'eriques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {141--144},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1857},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1857_2_2__141_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Liouville, J.
TI  - Sur quelques fonctions numériques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1857
SP  - 141
EP  - 144
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1857_2_2__141_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1857_2_2__141_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Liouville, J.
%T Sur quelques fonctions numériques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1857
%P 141-144
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1857_2_2__141_0/
%G fr
%F JMPA_1857_2_2__141_0
Liouville, J. Sur quelques fonctions numériques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 2 (1857), pp. 141-144. http://www.numdam.org/item/JMPA_1857_2_2__141_0/