Sur quelques fonctions symétriques et sur les nombres de Bernoulli
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 1 (1856), pp. 385-391.
@article{JMPA_1856_2_1__385_0,
     author = {Kronecker, L\'eopold},
     title = {Sur quelques fonctions sym\'etriques et sur les nombres de {Bernoulli}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {385--391},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__385_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kronecker, Léopold
TI  - Sur quelques fonctions symétriques et sur les nombres de Bernoulli
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1856
SP  - 385
EP  - 391
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__385_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1856_2_1__385_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kronecker, Léopold
%T Sur quelques fonctions symétriques et sur les nombres de Bernoulli
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1856
%P 385-391
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__385_0/
%G fr
%F JMPA_1856_2_1__385_0
Kronecker, Léopold. Sur quelques fonctions symétriques et sur les nombres de Bernoulli. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 1 (1856), pp. 385-391. http://www.numdam.org/item/JMPA_1856_2_1__385_0/