Mémoire sur les facteurs irréductibles de l'expression x n - 1
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 19 (1854), pp. 177-192.
corrected-by Errata
@article{JMPA_1854_1_19__177_0,
     author = {Kronecker, L\'eopold},
     title = {M\'emoire sur les facteurs irr\'eductibles de l'expression $x^n-1$},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {177--192},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1854},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1854_1_19__177_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kronecker, Léopold
TI  - Mémoire sur les facteurs irréductibles de l'expression $x^n-1$
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1854
SP  - 177
EP  - 192
VL  - 19
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1854_1_19__177_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1854_1_19__177_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kronecker, Léopold
%T Mémoire sur les facteurs irréductibles de l'expression $x^n-1$
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1854
%P 177-192
%V 19
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1854_1_19__177_0/
%G fr
%F JMPA_1854_1_19__177_0
Kronecker, Léopold. Mémoire sur les facteurs irréductibles de l'expression $x^n-1$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 19 (1854), pp. 177-192. http://www.numdam.org/item/JMPA_1854_1_19__177_0/