Deuxième mémoire sur les fonctions doublement périodiques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 19 (1854), pp. 193-208.
@article{JMPA_1854_1_19__193_0,
     author = {Cayley, A.},
     title = {Deuxi\`eme m\'emoire sur les fonctions doublement p\'eriodiques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {193--208},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1854},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1854_1_19__193_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cayley, A.
TI  - Deuxième mémoire sur les fonctions doublement périodiques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1854
SP  - 193
EP  - 208
VL  - 19
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1854_1_19__193_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1854_1_19__193_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cayley, A.
%T Deuxième mémoire sur les fonctions doublement périodiques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1854
%P 193-208
%V 19
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1854_1_19__193_0/
%G fr
%F JMPA_1854_1_19__193_0
Cayley, A. Deuxième mémoire sur les fonctions doublement périodiques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 19 (1854), pp. 193-208. http://www.numdam.org/item/JMPA_1854_1_19__193_0/