Sur la surface de révolution dont la courbure moyenne est constante
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 6 (1841), pp. 309-315.
@article{JMPA_1841_1_6__309_0,
     author = {Delaunay, Ch.},
     title = {Sur la surface de r\'evolution dont la courbure moyenne est constante},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {309--315},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1841},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1841_1_6__309_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delaunay, Ch.
TI  - Sur la surface de révolution dont la courbure moyenne est constante
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1841
SP  - 309
EP  - 315
VL  - 6
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1841_1_6__309_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1841_1_6__309_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Delaunay, Ch.
%T Sur la surface de révolution dont la courbure moyenne est constante
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1841
%P 309-315
%V 6
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1841_1_6__309_0/
%G fr
%F JMPA_1841_1_6__309_0
Delaunay, Ch. Sur la surface de révolution dont la courbure moyenne est constante. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 6 (1841), pp. 309-315. http://www.numdam.org/item/JMPA_1841_1_6__309_0/