Des propriétés osculatrices de deux surfaces en contact par un point
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 6 (1841), pp. 297-308.
@article{JMPA_1841_1_6__297_0,
     author = {Olivier, Th\'eodore},
     title = {Des propri\'et\'es osculatrices de deux surfaces en contact par un point},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {297--308},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1841},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1841_1_6__297_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Olivier, Théodore
TI  - Des propriétés osculatrices de deux surfaces en contact par un point
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1841
SP  - 297
EP  - 308
VL  - 6
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1841_1_6__297_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1841_1_6__297_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Olivier, Théodore
%T Des propriétés osculatrices de deux surfaces en contact par un point
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1841
%P 297-308
%V 6
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1841_1_6__297_0/
%G fr
%F JMPA_1841_1_6__297_0
Olivier, Théodore. Des propriétés osculatrices de deux surfaces en contact par un point. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 6 (1841), pp. 297-308. http://www.numdam.org/item/JMPA_1841_1_6__297_0/