Sur quelques formules pour le changement de la variable indépendante
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), pp. 311-312.
@article{JMPA_1840_1_5__311_0,
     author = {Liouville, J.},
     title = {Sur quelques formules pour le changement de la variable ind\'ependante},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {311--312},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1840},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__311_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Liouville, J.
TI  - Sur quelques formules pour le changement de la variable indépendante
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1840
SP  - 311
EP  - 312
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__311_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1840_1_5__311_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Liouville, J.
%T Sur quelques formules pour le changement de la variable indépendante
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1840
%P 311-312
%V 5
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__311_0/
%G fr
%F JMPA_1840_1_5__311_0
Liouville, J. Sur quelques formules pour le changement de la variable indépendante. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), pp. 311-312. http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__311_0/