Note sur la théorie des nombres
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 4 (1839), pp. 7-8.
@article{JMPA_1839_1_4__7_0,
     author = {Catalan, E.},
     title = {Note sur la th\'eorie des nombres},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {7--8},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1839},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1839_1_4__7_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Catalan, E.
TI  - Note sur la théorie des nombres
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1839
SP  - 7
EP  - 8
VL  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1839_1_4__7_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1839_1_4__7_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Catalan, E.
%T Note sur la théorie des nombres
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1839
%P 7-8
%V 4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1839_1_4__7_0/
%G fr
%F JMPA_1839_1_4__7_0
Catalan, E. Note sur la théorie des nombres. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 4 (1839), pp. 7-8. http://www.numdam.org/item/JMPA_1839_1_4__7_0/