Relative Homotopiegruppen bei Abbildungskegeln
Compositio Mathematica, Volume 32 (1976) no. 2, p. 169-183
@article{CM_1976__32_2_169_0,
     author = {Baues, Hans Joachim},
     title = {Relative Homotopiegruppen bei Abbildungskegeln},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Noordhoff International Publishing},
     volume = {32},
     number = {2},
     year = {1976},
     pages = {169-183},
     zbl = {0328.55006},
     mrnumber = {415612},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1976__32_2_169_0}
}
Baues, Hans Joachim. Relative Homotopiegruppen bei Abbildungskegeln. Compositio Mathematica, Volume 32 (1976) no. 2, pp. 169-183. http://www.numdam.org/item/CM_1976__32_2_169_0/

[1] Arkowitz, M.: The generalized Whitehead Product. Pacific J. Math.12 (1962) 7-23. | MR 155328 | Zbl 0118.18404

[2] Baues, H.J.: Iterierte Join Konstruktionen. Math. Z. 131 (1973) 77-84. | MR 346784 | Zbl 0244.55016

[3] Baues, H.J.: Zur Hindernistheorie, preprint Bonn (1975).

[4] Boardman, J.M., Steer, B.: On Hopf invarants. Comment. Math. Helv. 42 (1967) 180-221. | MR 221503 | Zbl 0166.19201

[5] Breil, H.: Reduzierte Produkte. Diplomarbeit Bonn (1974).

[6] Ganea, T.: A generalization of the homology and homotopy suspension. Comment. Math. Helv. 39 (1965) 295-322. | MR 179791 | Zbl 0142.40702

[7] Gray, B.: On the homotopy groups of mapping cones. Proc. London Math. Soc. (3) 26 (1973) 497-520. | MR 334198 | Zbl 0263.55012

[8] Hardie, K.A.: Quasifibration and adjunction. Pacific J. of Math. 352 (1970) 389-399. | MR 275432 | Zbl 0207.53402

[9] James, I.M.: On the homotopy groups of certain pairs and triads. Quart. J. Math. Oxford (2) 5 (1954) 260-270. | MR 68837 | Zbl 0058.38901

[10] James, I.M.: Reduced product spaces. Ann. Math. 62 (1955) 170-197. | MR 73181 | Zbl 0064.41505

[11] Lundell, J.A., Weingram, S.: The topology of CW complexes. Van Nostrand New York (1969). | Zbl 0207.21704

[12] Puppe, D.: Homotopiemengen und ihre induzierten Abbildungen I. Math. Z. 69 (1958) 299-344. | MR 100265 | Zbl 0092.39803

[13] Toda, H.: On the double suspension E2. J. of Inst. of Polytechnics Osaka 7 No 1-1, Ser. A, (1956) 103-145. | MR 92968 | Zbl 0073.18303

[14] Toda, H.: A survey of homotopy theory. Advances Math. 10 (1973) (1973) 417-455. | MR 326702 | Zbl 0262.55012