Sur l'anneau des germes de fonctions holomorphes qui appartiennent à la classe de Bernstein
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 106  (1978), p. 207-224
@article{BSMF_1978__106__207_0,
     author = {Tougeron, Jean-Claude},
     title = {Sur l'anneau des germes de fonctions holomorphes qui appartiennent \`a la classe de Bernstein},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {106},
     year = {1978},
     pages = {207-224},
     doi = {10.24033/bsmf.1870},
     zbl = {0391.32003},
     mrnumber = {80e:32005},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1978__106__207_0}
}
Tougeron, Jean-Claude. Sur l'anneau des germes de fonctions holomorphes qui appartiennent à la classe de Bernstein. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 106 (1978) , pp. 207-224. doi : 10.24033/bsmf.1870. http://www.numdam.org/item/BSMF_1978__106__207_0/

[1] Björk (Jan-Erik). - The Weyl algebra An (C), Lectures from the Summer School at Grebbestad, June 1975.

[2] Tougeron (J.-C.). - Idéaux de fonctions différentiables. - Berlin, Springer-Verlag, 1972, (Ergebnisse der Mathematik, 71). | MR 55 #13472 | Zbl 0251.58001