Sur l'anneau des germes de fonctions holomorphes qui appartiennent à la classe de Bernstein
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 106 (1978), pp. 207-224.
@article{BSMF_1978__106__207_0,
     author = {Tougeron, Jean-Claude},
     title = {Sur l'anneau des germes de fonctions holomorphes qui appartiennent \`a la classe de {Bernstein}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {207--224},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {106},
     year = {1978},
     doi = {10.24033/bsmf.1870},
     zbl = {0391.32003},
     mrnumber = {80e:32005},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1870/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tougeron, Jean-Claude
TI  - Sur l'anneau des germes de fonctions holomorphes qui appartiennent à la classe de Bernstein
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1978
DA  - 1978///
SP  - 207
EP  - 224
VL  - 106
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1870/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0391.32003
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=80e:32005
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1870
DO  - 10.24033/bsmf.1870
LA  - fr
ID  - BSMF_1978__106__207_0
ER  - 
Tougeron, Jean-Claude. Sur l'anneau des germes de fonctions holomorphes qui appartiennent à la classe de Bernstein. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 106 (1978), pp. 207-224. doi : 10.24033/bsmf.1870. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1870/

[1] Björk (Jan-Erik). - The Weyl algebra An (C), Lectures from the Summer School at Grebbestad, June 1975.

[2] Tougeron (J.-C.). - Idéaux de fonctions différentiables. - Berlin, Springer-Verlag, 1972, (Ergebnisse der Mathematik, 71). | MR 55 #13472 | Zbl 0251.58001

Cité par Sources :