Une propriété topologique des espaces q-convexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 98 (1970), p. 319-328
@article{BSMF_1970__98__319_0,
     author = {Le Potier, Joseph},
     title = {Une propri\'et\'e topologique des espaces $q$-convexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {98},
     year = {1970},
     pages = {319-328},
     doi = {10.24033/bsmf.1705},
     zbl = {0204.56501},
     mrnumber = {43 \#7664},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1970__98__319_0}
}
Le Potier, Joseph. Une propriété topologique des espaces $q$-convexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 98 (1970) pp. 319-328. doi : 10.24033/bsmf.1705. http://www.numdam.org/item/BSMF_1970__98__319_0/

[1] Andreotti (A.) et Grauert (H.). - Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes, Bull. Soc. math. France, t. 90, 1962, p. 193-259. | Numdam | MR 27 #343 | Zbl 0106.05501

[2] Bloom (T.) and Herrera (M.). - De Rham cohomology of an analytic space, Invent. Math., Berlin, t. 7, 1969, p. 275-296. | MR 40 #1601 | Zbl 0175.37301

[3] Ferrari (A.). - Cohomology and holomorphic differential forms on complex analytic spaces, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, t. 24, 1970, p. 65-77. | Numdam | MR 43 #570 | Zbl 0191.37902

[4] Greenberg (M.). - Lectures on algebraic topology. - New York, Amsterdam W. A. Benjamin, 1967 (Mathematics Lecture Notes). | MR 35 #6137 | Zbl 0169.54403

[5] Narasimhan (R.). - On the homology groups of Stein spaces, Invent. Math., Berlin, t. 2, 1967, p. 377-385. | MR 35 #7356 | Zbl 0148.32202

[6] Narasimhan (R.). - The Levi problem for complex spaces, Math. Annalen, t. 142, 1961, p. 355-365 ; t. 146, 1962, p. 195-216. | Zbl 0106.28603

[7] Reiffen (H. J.). - Riemannsche Hebbarkeitssätze für Cohomologieklassen mit kompakten Träger, Math. Annalen. t. 164, 1966, p. 272-279. | MR 33 #5942 | Zbl 0142.41102

[8] Sorani (G.). - Omologia degli spazi q-pseudoconvessi, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, t. 16, 1962, p. 299-304. | Numdam | MR 28 #246 | Zbl 0192.18403

[9] Sorani (G.). - Homologie des q-paires de Runge, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, t. 17, 1963, p. 319-332. | Numdam | MR 29 #2432 | Zbl 0126.09701

[10] Villani (V.). - Su alcune propriétà coomologiche dei fasci coerenti su uno spazio complesso, Rend. Sem. mat. Univ. Padova, t. 35, 1964, p. 47-55. | Numdam | MR 32 #2617 | Zbl 0154.33602