(Co)-homologies généralisées des espaces K(Π,1) et des formes sphériques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 98 (1970) , pp. 305-318.
@article{BSMF_1970__98__305_0,
     author = {Lehmann, Daniel},
     title = {(Co)-homologies g\'en\'eralis\'ees des espaces $K(\Pi ,1)$ et des formes sph\'eriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {305--318},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {98},
     year = {1970},
     doi = {10.24033/bsmf.1704},
     zbl = {0203.25703},
     mrnumber = {43 #5524},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1704/}
}
Lehmann, D. (Co)-homologies généralisées des espaces $K(\Pi ,1)$ et des formes sphériques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 98 (1970) , pp. 305-318. doi : 10.24033/bsmf.1704. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1704/

[1] Anderson (D. W.), Brown (E. H.) and Peterson (F. P.). - The structure of the spin cobordism ring, Annals of Math., t. 86, 1967, p. 271-298. | MR 36 #2160 | Zbl 0156.21605

[2] Atiyah (M. F.). - Characters and cohomology of finite groups. - Paris, Presses Universitaires de France, 1961 (Institut des Hautes Études Scientifiques, Publications mathématiques, 9, p. 23-64). | Numdam | MR 26 #6228 | Zbl 0107.02303

[3] Conner (P. E.) and Floyd (E. E.). - Differentiable periodic maps. - Berlin, Springer-Verlag, 1964 (Ergebnisse der Mathematik, 33). | MR 31 #750 | Zbl 0125.40103

[4] Eckmann (Beno). - Homotopie et cohomologie. - Montréal, Presses de l'Université de Montréal, 1965 (Séminaire de Mathématiques supérieures. Été 1964, 11). | Zbl 0141.20901

[5] Kamber (F.) and Tondeur (P.). - Flat manifolds. - Berlin, Springer-Verlag, 1968 (Lecture Notes in Mathematics, 67). | Zbl 0169.55002

[6] Lehmann (Daniel). - Classes caractéristiques généralisées des fibrés plats; Sur le cobordisme équivariant, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 268, 1969, série A, p. 543-545 et 693-695. | MR 41 #6229 | Zbl 0176.52901

[7] Lehmann (Daniel). - Connexions à courbure nulle et K-théorie, Anais Acad. Sc. Bras., t. 40, 1968, p. 1-6. | MR 39 #975 | Zbl 0176.52803

[8] Milnor (J.). - On axiomatic homology theory, Pacific J. of Math., t. 12, 1962, p. 337-341. | MR 28 #2544 | Zbl 0114.39604

[9] Milnor (J.). - On the cobordism ring Ω* and a complexe analogue, I., Amer. J. of Math., t. 82, 1960, p. 505-521. | MR 22 #9975 | Zbl 0095.16702

[10] Mislin (G.). - Räume mit Operatorengruppen und Cohomologie, Comment. Math. Helvet., t. 43, 1968, p. 331-340. | EuDML 139371 | MR 37 #6928 | Zbl 0155.31501

[11] Moore (J.). - Données spectrales bicomplètes (à paraître).

[12] Novikov (S. P.). - Some problems in the topology of manifolds connected with the theory of Thom spaces, Soviet Math. Dokl., t. 1, 1960, p. 717-720; [en russe] Dokl. Akad. Nauk S.S.S.R., t. 132, 1960, p. 1031-1034. | MR 22 #12545 | Zbl 0094.35902

[13] Thom (René). - Quelques propriétés globales des variétés différentiables, Comment. Math. Helvet., t. 28, 1954, p. 1-86. | EuDML 139072 | MR 15,890a | Zbl 0057.15502

[14] Wall (C. T. C.). - Détermination of the cobordism ring, Annals of Math., t. 72, 1960, p. 292-311. | MR 22 #11403 | Zbl 0097.38801