Une propriété topologique des espaces q-convexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 98 (1970), pp. 319-328.
@article{BSMF_1970__98__319_0,
     author = {Le Potier, Joseph},
     title = {Une propri\'et\'e topologique des espaces $q$-convexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {319--328},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {98},
     year = {1970},
     doi = {10.24033/bsmf.1705},
     zbl = {0204.56501},
     mrnumber = {43 #7664},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1705/}
}
TY  - JOUR
AU  - Le Potier, Joseph
TI  - Une propriété topologique des espaces $q$-convexes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 319
EP  - 328
VL  - 98
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1705/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0204.56501
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=43 #7664
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1705
DO  - 10.24033/bsmf.1705
LA  - fr
ID  - BSMF_1970__98__319_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Le Potier, Joseph
%T Une propriété topologique des espaces $q$-convexes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1970
%P 319-328
%V 98
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1705
%R 10.24033/bsmf.1705
%G fr
%F BSMF_1970__98__319_0
Le Potier, Joseph. Une propriété topologique des espaces $q$-convexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 98 (1970), pp. 319-328. doi : 10.24033/bsmf.1705. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1705/

[1] Andreotti (A.) et Grauert (H.). - Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes, Bull. Soc. math. France, t. 90, 1962, p. 193-259. | Numdam | MR | Zbl

[2] Bloom (T.) and Herrera (M.). - De Rham cohomology of an analytic space, Invent. Math., Berlin, t. 7, 1969, p. 275-296. | MR | Zbl

[3] Ferrari (A.). - Cohomology and holomorphic differential forms on complex analytic spaces, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, t. 24, 1970, p. 65-77. | Numdam | MR | Zbl

[4] Greenberg (M.). - Lectures on algebraic topology. - New York, Amsterdam W. A. Benjamin, 1967 (Mathematics Lecture Notes). | MR | Zbl

[5] Narasimhan (R.). - On the homology groups of Stein spaces, Invent. Math., Berlin, t. 2, 1967, p. 377-385. | MR | Zbl

[6] Narasimhan (R.). - The Levi problem for complex spaces, Math. Annalen, t. 142, 1961, p. 355-365 ; t. 146, 1962, p. 195-216. | Zbl

[7] Reiffen (H. J.). - Riemannsche Hebbarkeitssätze für Cohomologieklassen mit kompakten Träger, Math. Annalen. t. 164, 1966, p. 272-279. | MR | Zbl

[8] Sorani (G.). - Omologia degli spazi q-pseudoconvessi, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, t. 16, 1962, p. 299-304. | Numdam | MR | Zbl

[9] Sorani (G.). - Homologie des q-paires de Runge, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, t. 17, 1963, p. 319-332. | Numdam | MR | Zbl

[10] Villani (V.). - Su alcune propriétà coomologiche dei fasci coerenti su uno spazio complesso, Rend. Sem. mat. Univ. Padova, t. 35, 1964, p. 47-55. | Numdam | MR | Zbl

Cited by Sources: