Sur le domaine d’existence d’une fonction implicite définie par une relation entière G(x,y)=0
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 54 (1926), pp. 26-37.
@article{BSMF_1926__54__26_0,
     author = {Julia, G.},
     title = {Sur le domaine d{\textquoteright}existence d{\textquoteright}une fonction implicite d\'efinie par une relation enti\`ere $G(x,y)=0$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {26--37},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {54},
     year = {1926},
     doi = {10.24033/bsmf.1095},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1095/}
}
TY  - JOUR
AU  - Julia, G.
TI  - Sur le domaine d’existence d’une fonction implicite définie par une relation entière $G(x,y)=0$
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1926
SP  - 26
EP  - 37
VL  - 54
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1095/
DO  - 10.24033/bsmf.1095
LA  - fr
ID  - BSMF_1926__54__26_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Julia, G.
%T Sur le domaine d’existence d’une fonction implicite définie par une relation entière $G(x,y)=0$
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1926
%P 26-37
%V 54
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1095/
%R 10.24033/bsmf.1095
%G fr
%F BSMF_1926__54__26_0
Julia, G. Sur le domaine d’existence d’une fonction implicite définie par une relation entière $G(x,y)=0$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 54 (1926), pp. 26-37. doi : 10.24033/bsmf.1095. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1095/

Cited by Sources: