Sur quelques formules déduites de la théorie des cubiques planes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 54 (1926), pp. 38-52.
@article{BSMF_1926__54__38_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Sur quelques formules d\'eduites de la th\'eorie des cubiques planes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {38--52},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {54},
     year = {1926},
     doi = {10.24033/bsmf.1096},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1096/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gambier, Bertrand
TI  - Sur quelques formules déduites de la théorie des cubiques planes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1926
DA  - 1926///
SP  - 38
EP  - 52
VL  - 54
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1096/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1096
DO  - 10.24033/bsmf.1096
LA  - fr
ID  - BSMF_1926__54__38_0
ER  - 
Gambier, B. Sur quelques formules déduites de la théorie des cubiques planes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 54 (1926), pp. 38-52. doi : 10.24033/bsmf.1096. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1096/

Cité par Sources :