Sur les conditions d'application et sur la régularité des procédés de sommation des séries divergentes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 54 (1926), pp. 1-25.
@article{BSMF_1926__54__1_0,
     author = {Levy, Paul},
     title = {Sur les conditions d'application et sur la r\'egularit\'e des proc\'ed\'es de sommation des s\'eries divergentes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--25},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {54},
     year = {1926},
     doi = {10.24033/bsmf.1094},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1094/}
}
TY  - JOUR
AU  - Levy, Paul
TI  - Sur les conditions d'application et sur la régularité des procédés de sommation des séries divergentes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1926
DA  - 1926///
SP  - 1
EP  - 25
VL  - 54
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1094/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1094
DO  - 10.24033/bsmf.1094
LA  - fr
ID  - BSMF_1926__54__1_0
ER  - 
Levy, P. Sur les conditions d'application et sur la régularité des procédés de sommation des séries divergentes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 54 (1926), pp. 1-25. doi : 10.24033/bsmf.1094. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1094/

Cité par Sources :