Sur les séries de Taylor qui ont des lagunes généralisées
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925), p. 235-245
@article{BSMF_1925__53__235_0,
     author = {Mandelbrojt, Szolem},
     title = {Sur les s\'eries de Taylor qui ont des lagunes g\'en\'eralis\'ees},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {53},
     year = {1925},
     pages = {235-245},
     doi = {10.24033/bsmf.1092},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__235_0}
}
Mandelbrojt, M. Sur les séries de Taylor qui ont des lagunes généralisées. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925) pp. 235-245. doi : 10.24033/bsmf.1092. http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__235_0/