Le énième nombre premier comme valeur asymptotique d’une fonction déduite de la fonction ζ(s) de Riemann
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925), pp. 226-234.
@article{BSMF_1925__53__226_0,
     author = {Fantappi\`e, Luigi},
     title = {Le \'eni\`eme nombre premier comme valeur asymptotique d{\textquoteright}une fonction d\'eduite de la fonction $\zeta (s)$ de {Riemann}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {226--234},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {53},
     year = {1925},
     doi = {10.24033/bsmf.1091},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1091/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fantappiè, Luigi
TI  - Le énième nombre premier comme valeur asymptotique d’une fonction déduite de la fonction $\zeta (s)$ de Riemann
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1925
DA  - 1925///
SP  - 226
EP  - 234
VL  - 53
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1091/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1091
DO  - 10.24033/bsmf.1091
LA  - fr
ID  - BSMF_1925__53__226_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fantappiè, Luigi
%T Le énième nombre premier comme valeur asymptotique d’une fonction déduite de la fonction $\zeta (s)$ de Riemann
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1925
%P 226-234
%V 53
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1091
%R 10.24033/bsmf.1091
%G fr
%F BSMF_1925__53__226_0
Fantappiè, Luigi. Le énième nombre premier comme valeur asymptotique d’une fonction déduite de la fonction $\zeta (s)$ de Riemann. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925), pp. 226-234. doi : 10.24033/bsmf.1091. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1091/

Cited by Sources: