Le énième nombre premier comme valeur asymptotique d’une fonction déduite de la fonction ζ(s) de Riemann
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53  (1925), p. 226-234
@article{BSMF_1925__53__226_0,
     author = {Fantappi\`e, Luigi},
     title = {Le \'eni\`eme nombre premier comme valeur asymptotique d'une fonction d\'eduite de la fonction $\zeta (s)$ de Riemann},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {53},
     year = {1925},
     pages = {226-234},
     doi = {10.24033/bsmf.1091},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__226_0}
}
Fantappiè, Luigi. Le énième nombre premier comme valeur asymptotique d’une fonction déduite de la fonction $\zeta (s)$ de Riemann. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925) , pp. 226-234. doi : 10.24033/bsmf.1091. http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__226_0/