Propriétés arithmétiques d'une classe de nombres rationnels
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 48 (1920), p. 27-32
@article{BSMF_1920__48__27_1,
     author = {Petrovitch, Michel},
     title = {Propri\'et\'es arithm\'etiques d'une classe de nombres rationnels},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     pages = {27-32},
     doi = {10.24033/bsmf.1002},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1920__48__27_1}
}
Petrovitch, M. Propriétés arithmétiques d'une classe de nombres rationnels. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 48 (1920) pp. 27-32. doi : 10.24033/bsmf.1002. http://www.numdam.org/item/BSMF_1920__48__27_1/