Sur les équations fonctionnelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 33-94.
@article{BSMF_1920__48__33_0,
     author = {Fatou, P.},
     title = {Sur les \'equations fonctionnelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {33--94},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     doi = {10.24033/bsmf.1003},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1003/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fatou, P.
TI  - Sur les équations fonctionnelles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1920
DA  - 1920///
SP  - 33
EP  - 94
VL  - 48
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1003/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1003
DO  - 10.24033/bsmf.1003
LA  - fr
ID  - BSMF_1920__48__33_0
ER  - 
Fatou, P. Sur les équations fonctionnelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 33-94. doi : 10.24033/bsmf.1003. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1003/

Cité par Sources :