Propriétés arithmétiques d'une classe de nombres rationnels
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 27-32.
@article{BSMF_1920__48__27_1,
     author = {Petrovitch, Michel},
     title = {Propri\'et\'es arithm\'etiques d'une classe de nombres rationnels},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {27--32},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     doi = {10.24033/bsmf.1002},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1002/}
}
TY  - JOUR
AU  - Petrovitch, Michel
TI  - Propriétés arithmétiques d'une classe de nombres rationnels
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1920
DA  - 1920///
SP  - 27
EP  - 32
VL  - 48
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1002/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1002
DO  - 10.24033/bsmf.1002
LA  - fr
ID  - BSMF_1920__48__27_1
ER  - 
Petrovitch, M. Propriétés arithmétiques d'une classe de nombres rationnels. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 27-32. doi : 10.24033/bsmf.1002. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1002/

Cité par Sources :