Sur la théorie des nombres hypercomplexes à coordonnées rationnelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), p. 109-132
@article{BSMF_1920__48__109_0,
     author = {Pasquier, L. G. du},
     title = {Sur la th\'eorie des nombres hypercomplexes \`a coordonn\'ees rationnelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     pages = {109-132},
     doi = {10.24033/bsmf.1006},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1920__48__109_0}
}
Pasquier, L. G. du. Sur la théorie des nombres hypercomplexes à coordonnées rationnelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920) pp. 109-132. doi : 10.24033/bsmf.1006. http://www.numdam.org/item/BSMF_1920__48__109_0/