Champs vectoriels à directions asymptotiques indéterminées
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 106-108.
@article{BSMF_1920__48__106_1,
     author = {Garnier, Ren\'e},
     title = {Champs vectoriels \`a directions asymptotiques ind\'etermin\'ees},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {106--108},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     doi = {10.24033/bsmf.1005},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1005/}
}
TY  - JOUR
AU  - Garnier, René
TI  - Champs vectoriels à directions asymptotiques indéterminées
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1920
DA  - 1920///
SP  - 106
EP  - 108
VL  - 48
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1005/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1005
DO  - 10.24033/bsmf.1005
LA  - fr
ID  - BSMF_1920__48__106_1
ER  - 
Garnier, R. Champs vectoriels à directions asymptotiques indéterminées. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 106-108. doi : 10.24033/bsmf.1005. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1005/

Cité par Sources :