Sur la théorie des nombres hypercomplexes à coordonnées rationnelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 109-132.
@article{BSMF_1920__48__109_0,
     author = {Pasquier, L. G. du},
     title = {Sur la th\'eorie des nombres hypercomplexes \`a coordonn\'ees rationnelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {109--132},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     doi = {10.24033/bsmf.1006},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1006/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pasquier, L. G. du
TI  - Sur la théorie des nombres hypercomplexes à coordonnées rationnelles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1920
DA  - 1920///
SP  - 109
EP  - 132
VL  - 48
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1006/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1006
DO  - 10.24033/bsmf.1006
LA  - fr
ID  - BSMF_1920__48__109_0
ER  - 
Pasquier, L. G. du. Sur la théorie des nombres hypercomplexes à coordonnées rationnelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 109-132. doi : 10.24033/bsmf.1006. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1006/

Cité par Sources :