Sur les variétés de courbure constante d'un espace euclidien ou non-euclidien
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 132-208.
@article{BSMF_1920__48__132_1,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur les vari\'et\'es de courbure constante d'un espace euclidien ou non-euclidien},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {132--208},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     doi = {10.24033/bsmf.1007},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1007/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Élie
TI  - Sur les variétés de courbure constante d'un espace euclidien ou non-euclidien
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1920
DA  - 1920///
SP  - 132
EP  - 208
VL  - 48
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1007/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1007
DO  - 10.24033/bsmf.1007
LA  - fr
ID  - BSMF_1920__48__132_1
ER  - 
Cartan, E. Sur les variétés de courbure constante d'un espace euclidien ou non-euclidien. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 132-208. doi : 10.24033/bsmf.1007. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1007/

Cité par Sources :