Sur les surfaces dont un système de lignes asymptotiques se projette suivant une famille de courbes données
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903), pp. 47-54.
@article{BSMF_1903__31__47_1,
     author = {Buhl, A.},
     title = {Sur les surfaces dont un syst\`eme de lignes asymptotiques se projette suivant une famille de courbes donn\'ees},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {47--54},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.682},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.682/}
}
TY  - JOUR
AU  - Buhl, A.
TI  - Sur les surfaces dont un système de lignes asymptotiques se projette suivant une famille de courbes données
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1903
DA  - 1903///
SP  - 47
EP  - 54
VL  - 31
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.682/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.682
DO  - 10.24033/bsmf.682
LA  - fr
ID  - BSMF_1903__31__47_1
ER  - 
Buhl, A. Sur les surfaces dont un système de lignes asymptotiques se projette suivant une famille de courbes données. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903), pp. 47-54. doi : 10.24033/bsmf.682. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.682/

Cité par Sources :