Sur les surfaces dont un système de lignes asymptotiques se projette suivant une famille de courbes données
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , pp. 47-54.
@article{BSMF_1903__31__47_1,
     author = {Buhl, A.},
     title = {Sur les surfaces dont un syst\`eme de lignes asymptotiques se projette suivant une famille de courbes donn\'ees},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {47--54},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.682},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.682/}
}
Buhl, A. Sur les surfaces dont un système de lignes asymptotiques se projette suivant une famille de courbes données. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , pp. 47-54. doi : 10.24033/bsmf.682. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.682/