Sur quelques conséquences géométriques de l'équation différentielle des coniques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903), pp. 54-64.
@article{BSMF_1903__31__54_1,
     author = {Perrin, R.},
     title = {Sur quelques cons\'equences g\'eom\'etriques de l'\'equation diff\'erentielle des coniques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {54--64},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.683},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.683/}
}
TY  - JOUR
AU  - Perrin, R.
TI  - Sur quelques conséquences géométriques de l'équation différentielle des coniques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1903
DA  - 1903///
SP  - 54
EP  - 64
VL  - 31
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.683/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.683
DO  - 10.24033/bsmf.683
LA  - fr
ID  - BSMF_1903__31__54_1
ER  - 
Perrin, R. Sur quelques conséquences géométriques de l'équation différentielle des coniques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903), pp. 54-64. doi : 10.24033/bsmf.683. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.683/

Cité par Sources :