Intégration de l’équation aux dérivées partielles du premier ordre à n variables indépendantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), p. 223-249
@article{BSMF_1882__10__223_1,
     author = {Lemonnier, H.},
     title = {Int\'egration de l'\'equation aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre \`a $n$ variables ind\'ependantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {223-249},
     doi = {10.24033/bsmf.249},
     mrnumber = {1503904},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__223_1}
}
Lemonnier, H. Intégration de l’équation aux dérivées partielles du premier ordre à $n$ variables indépendantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882) pp. 223-249. doi : 10.24033/bsmf.249. http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__223_1/