Intégration de l’équation aux dérivées partielles du premier ordre à n variables indépendantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 223-249.
@article{BSMF_1882__10__223_1,
     author = {Lemonnier, H.},
     title = {Int\'egration de l{\textquoteright}\'equation aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre \`a $n$ variables ind\'ependantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {223--249},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.249},
     mrnumber = {1503904},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.249/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lemonnier, H.
TI  - Intégration de l’équation aux dérivées partielles du premier ordre à $n$ variables indépendantes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 223
EP  - 249
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.249/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1503904
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.249
DO  - 10.24033/bsmf.249
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__223_1
ER  - 
Lemonnier, H. Intégration de l’équation aux dérivées partielles du premier ordre à $n$ variables indépendantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 223-249. doi : 10.24033/bsmf.249. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.249/

Cité par Sources :