Sur l'intégration des équations différentielles par les séries
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 2 (1878) no. 1, p. 284-292
@article{BSMA_1878_2_2_1_284_1,
     author = {Sabinine},
     title = {Sur l'int\'egration des \'equations diff\'erentielles par les s\'eries},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {1},
     year = {1878},
     pages = {284-292},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_284_1}
}
Sabinine. Sur l'intégration des équations différentielles par les séries. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 2 (1878) no. 1, pp. 284-292. http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_284_1/