Sur une transformation trigonométrique employée par Hansen dans la théorie des perturbations
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 2 (1878) no. 1, p. 292-298
@article{BSMA_1878_2_2_1_292_1,
     author = {Baillaud, B.},
     title = {Sur une transformation trigonom\'etrique employ\'ee par Hansen dans la th\'eorie des perturbations},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {1},
     year = {1878},
     pages = {292-298},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_292_1}
}
Baillaud, B. Sur une transformation trigonométrique employée par Hansen dans la théorie des perturbations. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 2 (1878) no. 1, pp. 292-298. http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_292_1/