Sur une nouvelle correction à apporter aux nouvelles observations astronomiques résultant de la diffraction de la lumière
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 1 (1877) no. 1, pp. 64-68.
@article{BSMA_1877_2_1_1_64_1,
     author = {Andr\'e, Ch.},
     title = {Sur une nouvelle correction \`a apporter aux nouvelles observations astronomiques r\'esultant de la diffraction de la lumi\`ere},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {64--68},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1877},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1877_2_1_1_64_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - André, Ch.
TI  - Sur une nouvelle correction à apporter aux nouvelles observations astronomiques résultant de la diffraction de la lumière
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1877
DA  - 1877///
SP  - 64
EP  - 68
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1877_2_1_1_64_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1877_2_1_1_64_1
ER  - 
André, Ch. Sur une nouvelle correction à apporter aux nouvelles observations astronomiques résultant de la diffraction de la lumière. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 1 (1877) no. 1, pp. 64-68. http://www.numdam.org/item/BSMA_1877_2_1_1_64_1/